ВОПРОС-ОТВЕТ
Propecia Generika 1mg Lovegra Preis Lovegra Kaufen Erektile Dysfunktion Lovegra Canada Lovegra Meizitang Soft Gel Reviews Meizitang Soft Gel Lida Daidaihua Ebay Lida Daidaihua Generic Viagra Trial Pack Generic Cialis Trial Pack Super Kamagra Tablets Super Kamagra Dosage Priligy Generic Dapoxetine
Вопрос

Хочу купить своему 15-летнему сыну туристическую путевку за границу и отправить его вместе с семьей моей сестры. Может ли несовершеннолетний выехать из РФ без сопровождения родителей, но с родственниками, и надо ли оформлять какие-либо дополнительные документы?

Ответ


Несовершеннолетний ребенок имеет право выехать из РФ без сопровождения родителей. Согласно ст. 20 закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», в этом случае ребенок должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие обоих родителей на выезд с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить. При этом, даже если вы вдвоем с мужем поедете провожать сына в аэропорт и заранее не позаботитесь об оформлении согласия или не проверите все данные, на таможне вашего ребенка с билетами и путевкой на руках не выпустят.
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика