ВОПРОС-ОТВЕТ
Propecia Generika 1mg Lovegra Preis Lovegra Kaufen Erektile Dysfunktion Lovegra Canada Lovegra Meizitang Soft Gel Reviews Meizitang Soft Gel Lida Daidaihua Ebay Lida Daidaihua Generic Viagra Trial Pack Generic Cialis Trial Pack Super Kamagra Tablets Super Kamagra Dosage Priligy Generic Dapoxetine
Вопрос

Мои родители имеют по одной доле в квартире. Еще одну долю имеет моя тетя. Могут ли родители подарить мне свои доли без согласия тети - ведь она вроде бы имеет преимущественное право покупки, поскольку является совладельцем квартиры?

Ответ


Согласно ст. 250 Гражданского кодекса правила о преимущественном праве на приобретение доли имущества, находящегося в общей собственности, распространяются только на возмездные сделки. То есть на куплю-продажу. В этом случае владельцы других долей в квартире имеют преимущественное право на покупку доли, продаваемой другим сособственником. При дарении другие собственники таким преимущественным правом не обладают.
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика