ВОПРОС-ОТВЕТ
cialis pas cher cialis prix kamagra gel comprar kamagra viagra generico cialis generico cialis prezzo comprare cialis cialis online viagra online
Ray ban adidas Puma Scarpe Scarpe nike air max scarpe asics nike air force Saucony polo camicie Polo Ralph Lauren scarpe Nike Cappelli
Вопрос

Я заключил договор с фирмой на проведение ремонта в своей квартире. Если в ходе работ будет причин ущерб соседним квартирам (осыпется штукатурка, пойдут трещины и т.д.), кто будет возмещать ущерб - строительная фирма или я как собственник квартиры?

Ответ


Если у вас действительно есть договор со строительной фирмой, имеющей лицензию, то в случае причинения вреда соседским квартирам отвечать будет фирма. Так как согласно ст. 1064 Гражданского кодекса вред возмещается лицом, его причинившим.

Если же вы наняли так называемых шабашников, то возмещать вред соседям будете вы сами. Согласно ст. 1068 Гражданского кодекса гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. При этом работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового или любого иного договора, если при этом они действовали по заданию соответствующего гражданина.
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика