ВОПРОС-ОТВЕТ
cialis pas cher cialis prix kamagra gel comprar kamagra viagra generico cialis generico cialis prezzo comprare cialis cialis online viagra online
Вопрос

Муж хочет взять кредит в банке на покупку квартиры, а я сомневаюсь, что мы сумеем его вовремя выплатить. Нужно ли мое письменное согласие на получение мужем банковского кредита?

Ответ


Согласно ст. 35 СК РФ, при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. Только для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Таким образом, чтобы предотвратить выдачу кредита или впоследствии оспорить его получение в судебном порядке, вам необходимо письменно уведомить банк, что вы своего согласия на получение кредита не даете.
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика