ВОПРОС-ОТВЕТ
Propecia Generika 1mg Lovegra Preis Lovegra Kaufen Erektile Dysfunktion Lovegra Canada Lovegra Meizitang Soft Gel Reviews Meizitang Soft Gel Lida Daidaihua Ebay Lida Daidaihua Generic Viagra Trial Pack Generic Cialis Trial Pack Super Kamagra Tablets Super Kamagra Dosage Priligy Generic Dapoxetine
Вопрос

Супруга дала нотариальное согласие на дарение мной квартиры сыну. Сейчас договор дарения не заключен, и заключать в ближайший год не планируем. Существует ли срок действия нотариального удостоверения согласия?

Ответ


В соответствии с п. 3 ст. 35 СК РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки. Законом не предусмотрен срок действия нотариального удостоверения согласия супруга. Так что квартира может быть подарена как сразу после получения такого согласия, так и через какое-либо время.

(Профиль, 12 декабря 2011 г.)
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика