ВОПРОС-ОТВЕТ
Вопрос

Моя дочь обучается в институте на дневном отделении. Недавно ей исполнилось 18 лет. Бывший муж отказывается выплачивать алименты. Прав ли он?

Ответ


Ваш бывший муж прав. Согласно ст. 80 СК РФ, родители обязаны содержать только своих несовершеннолетних детей. После достижения ими 18 лет данная обязанность родителей прекращается независимо от того, чем их дети занимаются. Единственное исключение из этого правила предусмотрено ст. 85 СК РФ, согласно которой родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

(Профиль, 12 декабря 2011 г.)
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика