ВОПРОС-ОТВЕТ
Propecia Generika 1mg Lovegra Preis Lovegra Kaufen Erektile Dysfunktion Lovegra Canada Lovegra Meizitang Soft Gel Reviews Meizitang Soft Gel Lida Daidaihua Ebay Lida Daidaihua Generic Viagra Trial Pack Generic Cialis Trial Pack Super Kamagra Tablets Super Kamagra Dosage Priligy Generic Dapoxetine
Вопрос

Планирую подарить сыну свою долю в уставном капитале. Будет ли он уплачивать НДФЛ?

Ответ


Нет, в данном случае уплачивать налог на доходы физических лиц не надо. Доходы, полученные физическим лицом при безвозмездной передаче ему долей участия в уставном капитале организаций, а также доходы, полученные им от реализации долей участия в уставном капитале организаций, являются объектом налогообложения по НДФЛ. В отношении указанных доходов установлена налоговая ставка 13% для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами РФ. Но, согласно п. 18.1 ст. 217 НК РФ, не подлежат обложению НДФЛ доходы физических лиц, полученные ими в порядке дарения долей участия в уставном капитале организаций, в случае когда даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с СК РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

(Профиль, 24 октября 2011 г.)
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика