ТЕМЫ
ИПОТЕКА
В этом году я приобрела небольшую квартиру (30 «квадратов») в пятиэтажке по ипотечному кредиту. Но недавно узнала, что дом может быть включен в план на снос. Насколько понимаю, мне должны предоставить новое жилье. Но ведь таких маленьких квартир сейчас не строят. За дополнительные метры мне придется доплачивать?

Доплачивать не придется. Столичные власти обязаны предоставить собственнику новое жилье, идентичное старому. Соответствие старому определяется по площади и количеству комнат. Количество комнат должно соответствовать их числу в прежнем жилье, а площадь должна быть не меньше, чем в освобождаемой квартире.

Что получается? Если власти предоставят новой жилье большей площади, чем старое, то за разницу не нужно доплачивать (п. 4 ст. 6 Закона г. Москвы «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве»).

(Комсомольская правда, 11 января 2010 г.)
Ray ban adidas Puma Scarpe Scarpe nike air max scarpe asics nike air force Saucony polo camicie Polo Ralph Lauren scarpe Nike Cappelli
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика