ТЕМЫ
ДАЧА
Нами был заключен договор купли-продажи земельного участка. Однако цена указана не была. Соответственно никакой оплаты в указанные в договоре сроки произведено не было. Может ли продавец требовать с нас выплаты неустойки?

На основании п. 1 ст. 130 ГК РФ земельные участки относятся к недвижимым вещам. В силу п. 1 ст. 555 ГК РФ договор продажи недвижимости должен предусматривать цену этого имущества. При отсутствии же в договоре согласованного сторонами в письменной форме условия о цене недвижимости договор о ее продаже считается незаключенным. Следовательно, договор купли-продажи земельного участка является незаключенным и у вас отсутствуют какие-либо обязательства по этому договору.

(Профиль, 22 августа 2011 г.)
Propecia Generika 1mg Lovegra Preis Lovegra Kaufen Erektile Dysfunktion Lovegra Canada Lovegra Meizitang Soft Gel Reviews Meizitang Soft Gel Lida Daidaihua Ebay Lida Daidaihua Generic Viagra Trial Pack Generic Cialis Trial Pack Super Kamagra Tablets Super Kamagra Dosage Priligy Generic Dapoxetine
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика