ТЕМЫ
БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
Хочу стать участником ООО. Могу ли я в качестве вклада в уставный капитал внести свою деловую репутацию?

Деловая репутация одного из участников не может быть принята в качестве вклада в уставный капитал общества с ограниченной ответственностью. Согласно п. 1 ст. 15 закона № 14-ФЗ, оплата долей в уставном капитале общества может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными имеющими денежную оценку правами. П. 1 ст. 150 ГК РФ относит деловую репутацию к личным неимущественным правам.

(Профиль, 24 октября 2011 г.)
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика