ТЕМЫ
БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
Подписали договор залога. Будет ли он считаться заключенным, если стоимость предмета залога указана, но оценка независимым экспертом не проводилась?

П. 1 ст. 339 ГК РФ установлено, что в договоре о залоге должны быть указаны предмет залога и его оценка, существо, размер и срок исполнения обязательства, обеспечиваемого залогом. В нем должно также содержаться указание на то, у какой из сторон находится заложенное имущество. Обязательность проведения независимой оценки рыночной стоимости закладываемого имущества действующим законодательством не установлена. Поскольку стороны достигли соглашения о стоимости передаваемого в залог имущества, договор о залоге соответствует ст. 339 ГК РФ.

(Профиль, 24 октября 2011 г.)
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика