ТЕМЫ
ТРАНСПОРТ
У меня был гараж в гаражно-стояночном кооперативе. В 2008 г. на месте нашего ГСК решили построить жилой комплекс, и застройщик выплатил компенсацию за снос гаражей: по 89 000 руб. А сейчас в налоговой требуют заплатить 13% налог (около 12 000 руб.), потому что якобы мы получили доход, хотя этой суммы не хватает даже на стоянко-место в «народном гараже»! Правомерно ли требование налоговиков?

Если у собственника изымается имущество путем выкупа, то такой гражданин получает доход от продажи имущества, - разъясняется в Письме Минфина РФ от 24.08.2007 N 03-04-05-01/281. Таким образом, доход в виде выкупной цены (компенсации за снос гаража), выплачиваемой владельцам сносимых гаражей, облагается налогом на доходы физических лиц (НДФЛ).

Однако примите во внимание: согласно п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ вы имеете право воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным для продавцов имущества. Размер этого вычета будет зависеть от ряда условий и конкретных обстоятельств вашей ситуации. Для получения дополнительных разъяснений о возможности и условиях получения вычета рекомендую вам обратиться в налоговую инспекцию по вашему месту жительства.

(Комсомольская правда, 1 февраля 2010 г.)
Propecia Generika 1mg Lovegra Preis Lovegra Kaufen Erektile Dysfunktion Lovegra Canada Lovegra Meizitang Soft Gel Reviews Meizitang Soft Gel Lida Daidaihua Ebay Lida Daidaihua Generic Viagra Trial Pack Generic Cialis Trial Pack Super Kamagra Tablets Super Kamagra Dosage Priligy Generic Dapoxetine
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика