ТЕМЫ
СМИ И РЕКЛАМА
Говорят, что на судебных заседаниях можно пользоваться диктофоном. Это правда?

Да, правда. В соответствии со статьей 10 Гражданско-процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, а также присутствующие на судебном заседании граждане имеют право фиксировать ход судебного разбирательства с помощью средств аудиозаписи. Но это относится только к открытым судебным слушаниям.

В других случаях, а также при желании воспользоваться фотоаппаратом или сделать видеозапись вам потребуется специальное разрешение суда.

(Вечерняя Москва, 1 октября 2007 г.)
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика