ТЕМЫ
СМИ И РЕКЛАМА
Освобождается ли от ответственности и обязанности доказывания сведений редакция СМИ, если она перепечатала материал из зарубежного СМИ?

Нет. Если источником заимствования послужило иностранное СМИ (сайт, печатное, электронное), то ст. 57 Закона о СМИ не применяется, потому что ст. 6 Закона о СМИ устанавливает, что Закон о СМИ применяется в отношении средств массовой информации, создаваемых за ее пределами, — лишь в части, касающейся распространения их продукции в Российской Федерации. Правила распространения установлены в ст. 25 — 37 Закона о СМИ. Ст. 57 не регулирует распространение продукции иностранных СМИ, поэтому она не может применяться к регулированию отношений с участием иностранных СМИ. Таким образом, ст. 57 не применяется в случаях, если российское СМИ заимствует материалы из иностранных источников. Поэтому ответчики несут бремя доказывания на общих основаниях, без исключений и льгот, предоставленных ст. 57 Закона о СМИ.

Нужно отметить, что при заимствование материалов из известных и уважаемых иностранных СМИ редакция практически ничем не рискует, если правильно процитирует и прямо укажет данное издание в качестве источника. Ведь журналисты таких изданий дорожат своей репутацией, тщательно проверяют информацию, всегда готовы предоставить доказательства по просьбе коллег.

(Журналист, июль 2006 г.)
Propecia Generika 1mg Lovegra Preis Lovegra Kaufen Erektile Dysfunktion Lovegra Canada Lovegra Meizitang Soft Gel Reviews Meizitang Soft Gel Lida Daidaihua Ebay Lida Daidaihua Generic Viagra Trial Pack Generic Cialis Trial Pack Super Kamagra Tablets Super Kamagra Dosage Priligy Generic Dapoxetine
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика