ТЕМЫ
ЖКХ
Я – пенсионер и проживаю в квартире по договору социального найма. Дети хотят, чтобы я приватизировал ее и потом завещал им. Скажите, если я ее приватизирую, сохранятся ли у меня права на получение субсидии на оплату ЖКХ?

Согласно п. 1 ст. 159 Жилищного кодекса РФ субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Пунктом 2 данной статьи установлено, что право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

Как следует из приведенной нормы закона, вы можете смело приватизировать квартиру, т. к. наниматели и собственники жилых помещений имеют равные права на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

(Квартирный ряд, 8 сентября 2011 г.)
Propecia Generika 1mg Lovegra Preis Lovegra Kaufen Erektile Dysfunktion Lovegra Canada Lovegra Meizitang Soft Gel Reviews Meizitang Soft Gel Lida Daidaihua Ebay Lida Daidaihua Generic Viagra Trial Pack Generic Cialis Trial Pack Super Kamagra Tablets Super Kamagra Dosage Priligy Generic Dapoxetine
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика