ТЕМЫ
ОБРАЗОВАНИЕ
Работаю и заочно учусь в институте. В этом году администрация предприятия отказалась предоставить мне учебный отпуск, сославшись на то, что в предыдущую сессию у меня были тройки. Прав ли работодатель?

Судя по всему, работодатель прав. Согласно ст. 173 ТК РФ, работникам, успешно обучающимся в высших учебных заведениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка. Что считать успешным обучением, категория оценочная. Однако получение удовлетворительных оценок вполне можно расценить как не вполне успешное обучение. А значит, предоставление учебного отпуска остается на усмотрении работодателя.

(Профиль, 12 декабря 2011 г.)
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика