Месяц
День
23 марта - Всемирный метеорологический день
24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом
25 марта - Международный день спортивного кино
25 марта - День работника культуры
27 марта - Международный день театра
27 марта - День Внутренних войск Министерства внутренних дел РФ
29 марта - День специалиста юридической службы
1 апреля - День смеха
2 апреля - День единения народов Беларуси и России
3 апреля - Всемирный день писателя
4 апреля - День геолога
6 апреля - День работника следственных органов
7 апреля - Всемирный день здоровья
8 апреля - День сотрудников военных комиссариатов
11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
11 апреля - День войск противовоздушной обороны (День ПВО)
12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики
15 апреля - День специалиста по радиоэлектронной борьбе
17 апреля - Вербное Воскресенье
18 апреля - Международный день памятников и исторических мест
22 апреля - Международный день Земли
ТЕМЫ
ОБРАЗОВАНИЕ
Занимаюсь частной практикой, даю уроки. При этом регулярно подаю налоговые декларации и плачу налоги. Слышал, что я имею право вычесть из своей налоговой базы все расходы, которые я произвел в минувшем году на профессиональные нужды. Действительно ли это так, что имеется в виду, и в каком размере я могу сделать эти вычеты?

Да, это действительно так. Согласно ст. 221 Налогового кодекса, налогоплательщики, занимающиеся частной практикой, имеют право уменьшить свою налоговую базу на сумму фактически произведенных ими и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с извлечением доходов. То есть, в вашем случае на сумму купленных учебников, тетрадей, ручек и так далее. Если вам есть чем подтвердить размер профессионального вычета (чеки, квитанции и т.д.), то его размер законом не ограничен. Если налогоплательщики не в состоянии документально подтвердить расходы, связанные со своей деятельностью, профессиональный налоговый вычет производится в размере 20% общей суммы доходов, полученной от их деятельности. Однако настоящее положение не применяется в отношении физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей.

(Профиль, 27 сентября 2010 г.)
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика