ТЕМЫ
ОБРАЗОВАНИЕ
Моему ребенку на будущий год идти в школу. В школе говорят про какие-то платные подготовительные курсы. Обязана ли я отдавать на них ребенка? И еще: какая предусмотрена максимальная наполняемость первых классов?

В соответствии с законом «Об образовании» государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность начального, общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Иными словами, закон устанавливает принцип недопущения приема в общеобразовательные учреждения на основе конкурса либо тестирования. Их проведение незаконно. Принуждение к посещению детьми каких-либо курсов для подготовки в 1-й класс также недопустимо.

Что касается заполняемости классов, то в общеобразовательном учреждении она устанавливается в количестве 25 обучающихся (п. 26 Типового положения об образовательном учреждении, а также п. 2.3.1 Санитарно-эпидемиологических правил СанПин «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 28.11.2002 г. № 44). Такая же численность установлена и для групп продленного дня.

(Известия, 6 сентября 2010 г.)
Ray ban adidas Puma Scarpe Scarpe nike air max scarpe asics nike air force Saucony polo camicie Polo Ralph Lauren scarpe Nike Cappelli
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика