ТЕМЫ
МОЛОДЁЖЬ
Планируем пожениться. В ЗАГСе сказали, что регистрация брака состоится только через месяц. Правы ли сотрудники ЗАГСа?

Ст. 11 Семейного кодекса РФ устанавливает порядок заключения брака. В частности, заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления. Если у вас не было исключительных обстоятельств, то ваши права не нарушены. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суде лицами, желающими вступить в брак (одним из них).

(Профиль, 14 ноября 2011 г.)
Ray ban adidas Puma Scarpe Scarpe nike air max scarpe asics nike air force Saucony polo camicie Polo Ralph Lauren scarpe Nike Cappelli
      Rambler's Top100   Яндекс цитирования    mpress Яндекс.Метрика